Вызов о пожаре в двухэтажном деревянном доме на ул. Никитина, 134 поступил в МЧС в 13:48 (10:48 мск). Огонь удалось локализовать к 14:41 по местному времени, сейчас пожарные производят проливку помещений. Горела шиферная крыша здания и одна из квартир на втором этаже, уточнил сотрудник пресс-службы регионального управления МЧС. По его словам, на время тушения пожара из дома были эвакуированы 15 жильцов. Причина пожара еще не установлена.
Горевшее здание находится по соседству с домом, жильцы которого пожаловались премьер-министру РФ Владимиру Путину на то, что их не расселяют. «„Мы живём в бараках, построенных в 1953 году как временное жильё без отопления“ — это улица Никитина, 136. Здесь Смирнова Ирина пишет, что до перестройки там ещё кого-то расселяли, а после вообще всё прекратили», — сказал Путин на встрече с губернатором Новосибирской области Василием Юрченко 17 февраля. Тогда Путин обратил внимание Юрченко, что этот дом был построен в 1953 году как временное жилье.
Дом по ул. Никитина, 136, как и другие соседние дома, не пострадал, уточнили в управлении МЧС по Новосибирской области.
Видео с сайта kprfnsk.ru
Оригинал
Комментариев нет:
Отправить комментарий