пятница, 16 марта 2012 г.

Пьяный угонщик сбил четверых детей в Туве, одна девочка скончалась

21-летний житель Тувы угнал машину у родственников и сбил на ней несколько детей, игравших около дома. По данным ГИБДД, в результате ДТП скончалась пострадавшая девочка, сообщает корреспондент Тайги.инфо 16 марта.

Авария произошла 15 марта в селе Усть-Элегест. 21-летний мужчина из Сут-Хольского района приехал к своим родственникам и без разрешения сел за руль автомашины марки ВАЗ. Отъехав на расстояние 70 метров, он не справился с рулевым управлением и совершил наезд на четверых детей. Дети в возрасте от 5 до 8 лет, пострадавшие в результате ДТП, доставлены в республиканскую больницу. Одна девочка была отпущена на амбулаторное лечение.

«Согласно акту республиканского наркологического диспансера, установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, — говорится в сообщении УГИБДД региона. — По факту дорожно-транспортного происшествия Следственным управлением при МВД по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ».

Информацию о происшествии уже прокомментировал уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов. Он потребовал максимально суровое наказание в случае доказательства вины мужчины.

Правительство республики заявило о намерении провести «тщательное расследование» ДТП, и в частности планируется «выяснить меру ответственности» родителей детей, которые вечером оказались без надзора взрослых. Власти планируют оказать помощь семьям, если они в ней нуждаются, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.


Оригинал

Комментариев нет:

Отправить комментарий