понедельник, 19 марта 2012 г.

Следствие не стало возбуждать дело по факту суицида жителя Абакана, получившего повестку в армию

Абаканские следователи решили не возбуждать уголовное дело по факту суицида молодого человека, повесившегося после получения повестки в военкомат. По данным следствия, мужчина ранее высказывал намерение совершить самоубийство, сообщает корреспондент Тайги.инфо 19 марта.

Тело 20-летнего жителя города было обнаружено 9 марта на первом этаже заброшенного недостроенного здания, расположенного на улице Чертыгашева. В ходе осмотра места происшествия и погибшего в его куртке была обнаружена повестка, выданная отделом Военного комиссариата Хакасии по городу Абакану. В апреле 2012 года призывник должен был явиться в комиссариат для направления к месту военной службы.

«Установлено, что мужчина проживал в одном из общежитий города Абакана вместе с братом, его супругой и племянником. Он часто находился в подавленном настроении и жаловался брату на отсутствие
работы и постоянного места жительства, в связи с чем высказывал мысли о суициде. Также мужчина высказывался о боязни и нежелании служить в армии», — говорится в сообщении управления СК РФ республики.

По факту происшествия была проведена проверка, в ходе которой следствие не выявило признаков преступления, и 19 марта в возбуждении уголовного дела было отказано.


Оригинал

Комментариев нет:

Отправить комментарий