пятница, 16 марта 2012 г.

Дорогая редакция

После каждой колонки меня спрашивают: а почему и в этот раз не про литературу, каковой автор и занимается в журнале «Сибирские огни», а про школьное образование, быт и животноводство?.. Где же автор прячет доброе и вечное, вытаскивая на свет серое и антиобщественное? И вот, наконец, повод грянул. «Самая читающая страна мира» превратилась в обычную — занятую, суетливую и не расположенную скупать сотнями тысяч экземпляров полные собрания классиков, — не то время, чтобы украшать полки корешками нечитанных произведений.

Читать далее



Оригинал

Комментариев нет:

Отправить комментарий