среда, 19 октября 2011 г.

Карлин и Бердников договорились помогать таксистам в поездках из Барнаула в Чемал и обратно

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и председатель правительства Республики Алтай Александр Бердников подписали соглашение о взаимодействии в сфере организации межрегиональных перевозок легковыми такси пассажиров и багажа, сообщает 20 октября корреспондент Тайги.инфо.

Напомним, с 1 сентября 2011 года в России введена разрешительная система на перевозки пассажиров и багажа легковым такси, и юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны получать на каждое транспортное средство разрешение.

«Разрешения, выданные уполномоченным органом исполнительной власти Алтайского края, действуют также на территории Республики Алтай, а выданные в Республике Алтай — также на территории Алтайского края при условии выполнения перевозок от начального пункта на территории одного субъекта РФ до пункта назначения на территории другого субъекта РФ», — поясняет суть соглашения пресс-служба краевой администрации.

Подписанный Карлиным и Бердниковым документ также разрешает свободный транзитный проезд такси по территориям обоих субъектов СФО, однако постоянная коммерческая деятельность по перевозке пассажиров и багажа в одном регионе на основании разрешения, выданного в другом, не допускается. Выданные разрешения будут действительны в течение пяти лет.


Оригинал

Комментариев нет:

Отправить комментарий