среда, 19 октября 2011 г.

Омский экс-милиционер отправится за торговлю героином на 11 лет в колонию строгого режима

Омский областной суд оставил без изменений приговор по делу о приготовлении к незаконному сбыту крупной партии наркотиков, организатором которого был старший оперуполномоченный ОВД по Омскому району Святослав Шнырев. Решение районного суда, согласно которому Шнырев отправится в колонию на 11 лет, вступило в законную силу, сообщил 20 октября Тайге.инфо старший помощник областного прокурора Антон Чернышов.

Напомним, приговором Октябрьского районного суда Омска от 5 августа установлено, что в 2010 году Шнырев продавал двум местным жителям героин для последующего сбыта. Другие фигуранты признаны виновными по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере) и приговорены к шести и пяти годам колонии общего режима. Самому бывшему оперу с учетом ранее вынесенного приговора по ст. 286 УК РФ (превышение полномочий) назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 200 000 рублей.

«Осужденный не согласился с таким решением суда и обжаловал его в вышестоящую инстанцию. Однако судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда оставила приговор без изменения, и теперь он вступил в законную силу», — рассказал собеседник Тайги.инфо.

В ходе предварительного и судебного следствия Шнырев полностью отрицал вину в инкриминируемых ему преступлениях. Как писала «Комсомольская правда», обвиняемый утверждал, что его «подставил армейский друг, который, видимо, занимался наркотиками». Отметим, что ранее Святослава Шнырева обвиняли еще и в создании ОПГ, которая и торговала наркотиками, но суд установил, что милиционер лишь готовил героин для продажи его другими лицами.


Оригинал

Комментариев нет:

Отправить комментарий